Главная » 2012 » Июль » 29 » СБУ задержала народного мэра Николаева
01:54
СБУ задержала народного мэра Николаева

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала народного мэра Николаева Дмитрия Никонова по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины, сообщило областное управление СБУ.

Никонов известен в Николаеве как организатор так называемого антимайдана. Будучи чиновником горисполкома, он выступал против местного евромайдана, затем был активным участником пикетов и попыток штурма облгосадминистрации. Позиционировал себя как народный мэр, которым он был избран на митинге антимайдана, передает РИА «Новости».

«Никонова задержали по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 110 Уголовного кодекса Украины «посягательство на территориальную целостность Украины». У него проведен обыск», - сказали правоохранители. Официального сообщения о том, в чем конкретно обвиняют Никонова, пока нет.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

Источник: vz.ru
Просмотров: 440 | Добавил: goybestlino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0